انتفاخ واحمرارا في اماكن حقن الوجه

قائمة الأسئلة الطبيةتصنيف: طب الجلدانتفاخ واحمرارا في اماكن حقن الوجه
زكرياء طرحت منذ 8 أشهر
حقنت وجهي بواسطة ابرة عادية تحتوي على فيتامين e الذي يوجد في شكل كبسولات،فبعد يومين بدأت اماكن الحقن بالانتفاخ والاحمرار تدريجيا ،،كل يوم تزداد انتفاخا واحمرار ،،حتى انتفخت كثيرا وازدات احمرار وتوجد حكة على مستوى الانتفاخات ولايوجد الم ،،مع العلم اني ذهبت الى الطبيب فوصف لي هذا الدواء ولكن دون جدوى حالتي كل يوم تزداد (
Locapred pommade 1app 2 fois par jour puis 1app/j puis 1app 3/semaine
Tetralysal
1cp 2fois par jour pdt 15jours) ماهي علتي أفاضلة الدكاترة وماذا حدث لوجهي ؟وماهو العلاج الفعال لوجهي؟

1 الإجابات
دكتورة اسراء عمران إدارة الموقع answered 7 أشهر
غالبا ما حدث لوجهك اما حساسية او التهاب ناتج عن الحقن و أحيانا يحدث تفاعل مع مواد الحقن يؤدي إلى بقع و تقرحات اذا كانت غير مناسبة لذا اذا كان الحقن لم يتم على يد طبيب لابد من استشارة الطبيب اولا في المادة التي قمتي بحقنها الي جانب تجنب ملامسة الحبوب و تجنب الشمس و اذا كان لابد من التعرض لابد من استخدام كريم واقي من الشمس بمعامل حماية اكبر من ٥٠ و تجنب الحكة و استخدام فوطة نظيفة و قومي بتغييرها باستمرار مع استشارة الطبيب المعالج لمعرفة سبب الحبوب اذا كان ناتج عن التهاب او حساسية او تفاعل لاستخدام العلاج المناسب 

زر الذهاب إلى الأعلى