حساسية في الوجه وانتفاخ بعد اخذ حبة من دواء الزيفو

mohmmad harb طرحت منذ 3 شهور

ارجو منكم مساعدتي بخصوص ظهور حساسية في الوجه وانتفاخ وذلك بعد اخذ حية من دواء الزيفو (سيفو) مسكن الام وحيث انني بعدها اخذت دواء مضاد للحساسية والان يوبعد يومين ظهر قشب على الوجه هل تستدعي هذه الحالة الذهاب الى المستشفى ؟

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

1 الإجابات
دكتورة اسراء عمران إدارة الموقع answered شهرين

ظهور حساسية بعد تناول اى علاج يكون نتيجة وجود حساسية للجسم من هذا العلاج لذا لابد من التوقف فورا عن تناول العلاج مع استخدام علاج ضد الحساسية لمدة ثلاث ايام قبل النوم

بالنسبة لوجود قشر بالوجه ينصح بوضع كريم مرطب مثل بانثينول و قد تشعر ببعض الحرقان عند وضعه

اذا استمر ظهور قشور فى مناطق اخرى من الجسم او حبوب او احمرار فى الجلد و حكة او اذا احسستى بصعوبة فى التنفس تورم بالوجه لابد من زيارة طبيبك
كما ينصح بتذكرك للعلاج المسبب للحساسية و ذكره لطبيبك فى كل مرة تزوره لتجنب وصف علاج بنفس المادة الفعالة و تجنب حدوث نفس الحالة مرة اخرى

اسال الله لك الشفاء

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

إجابتك