منع نزول دورة شهرية

ام كوثر طرحت منذ 3 أشهر
  • اشعر بالم دورة مع انني اخد حبوب منع الحمل لأمنع نزولها، اخدت لحد الآن ٢١حبة. فما العمل هل اقوم بمضاعفة الجرعة 
1 الإجابات
دكتورة اسراء عمران إدارة الموقع answered 3 أشهر

للاسف السؤال غير واضح و لكن اذا كنت تستخدمى حبوب منع الحمل لفترة مؤقتة لتأخير الدورة الشهرية فمن الوارد حدوث الم بالبطن كعرض جانبي

و هو الى حد ما شبيه بالم الدورة الشهرية

و لا ينصح بزيادة الجرعة حاليا خصوصا انك لم تذكرى نوع حبوب منع الحمل

اما اذا كنت تستخدمى حبوب منع الحمل المحتوية علي بروجيستيرون فقط فيمكن فقط زيادة الجرعة من حبة الى اثنين فى حالة حدوث نزيف بعد استشارة طبيبك ،

اما حبوب منع الحمل المحتوية علي استروجين و بروجيستيرون فبعد الانتهاء من استخدام الشريط تبدأ الدورة الشهرية فاذا كنتي تستخدمى هذا النوع فقد يكون الالم لديك نتيجة لقرب موعد الدورة الشهرية مع انتهاء الحبوب

لذلك يفضل ارسال اسم العلاج المستخدم مع سبب التاجيل و المدة التى ترغبي فى تاجيلها

زر الذهاب إلى الأعلى